主旨:自108年6月1日起烈嶼站南線公車路線09:10及12:10班次停止加繞「后井消防隊站」及「前埔站」,詳如公告事項。
依據:依本處107年2月份至108年4月份南線班車加繞后井消防隊站及前埔站試營運搭乘人數統計表統計結果辦理。
公告事項:
一、茲因公車加繞「后井消防隊站」及「前埔站」經統計幾近空載搭乘率極低,經檢討自108年6月1日起停止班車加繞。
二、班車行駛路線調整如下:
(一)南線順向(九宮碼頭←→九宮碼頭):九宮碼頭→湖下(九井路)→烈嶼站→東林尾→東林→西宅→八達樓子→烈嶼國中→南塘→福壽山→楊厝→東埔池→青岐路口→青岐→石鼓山→萬聖宮→東勢→上庫→高厝→上林一→上林→中墩→西方→下田→雙口→東坑→湖井頭→雙口→下田→西方→西方社區→金陵山莊→烈嶼分院→西路→西宅→東林→東林尾→烈嶼站→湖下(九井路)→九宮碼頭。
(二)南線反向(九宮碼頭←→九宮碼頭):九宮碼頭→湖下(九井路)→烈嶼站→東林尾→東林→西宅→西路→烈嶼分院→金陵山莊→西方社區→西方→下田→雙口→東坑→湖井頭→雙口→下田→西方→中墩→上林→上林一→高厝→上庫→東勢→萬聖宮→石鼓山→青岐→青岐路口→東埔池→楊厝→福壽山→南塘→烈嶼國中→八達樓子→西宅→東林→東林尾→烈嶼站→湖下(九井路)→九宮碼頭。
三、如有相關問題,歡迎來電洽詢(電話:烈嶼車站:362-428)。